Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

В ХТИ – филиале СФУ прошел День открытых дверей

2 ноября Хакасский технический институт – филиал СФУ вновь распахнул свои двери для школьников, педагогов, родителей, для всех тех, кто хотел бы познакомиться с институтом поближе и проникнуться духом незабываемой студенческой атмосферы.

По традиции в начале мероприятия состоялось торжественное открытие, на котором с приветственным словом выступила директор ХТИ – филиала СФУ Елена Анатольевна Бабушкина. Елена Анатольевна не только рассказала школьникам о приоритетах при выборе вуза, но и пригласила получить высшее образование в Хакасском техническом институте – филиале СФУ, который в полной мере соответствует модели современного инновационного вуза.

Также было предоставлено слово начальнику отдела довузовской подготовки и нового набора Татьяне Георгиевне Правошинской, заведующим выпускающих кафедр Ольге Витальевне Папиной, Галине Николаевне Шибаевой и Алексею Владимировичу Коловскому.

Агитационная бригада ХТИ – филиала СФУ, в обновленном составе, в шуточной форме рассказали будущим абитуриентам о буднях студентов института.

Особым форматом мероприятия стал «Открытый микрофон», где любой желающий в свободной форме мог задать интересующий вопрос о поступлении и дальнейшем обучении в вузе. Т. Г. Правошинская также ответила на вопросы ребят, родителей, которые были заданы в электронном виде.

Основная часть Дня открытых дверей – это мероприятия, подготовленные кафедрами «Строительство и экономика», «Прикладная информатика, естественно-научные и гуманитарные дисциплины», «Электроэнергетика, машиностроение и автомобильный транспорт». Ребята приняли участие в мастер-классах, деловых играх, занимательных викторинах, встретились с представителями Государственного комитета цифрового развития и связи Республики Хакасия, посетили кафедру военной подготовки Военного учебного центра при СФУ и научно-образовательную лабораторию «Дендроэкология и экологический мониторинг».

Итогом мероприятия стало родительское собрание, посвященное подготовке к ОГЭ и ЕГЭ на базе центра подготовки юного инженера ХТИ – филиала СФУ и особенностям приемной кампании 2024 г.

Фотографии с мероприятия доступны в галерее ХТИ — филиала СФУ




Возврат к списку

Яндекс.Метрика