Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Студенты ХТИ – филиала СФУ работали в лучшем энергоотряде Сибири

Завершилась очередная смена Энергетического отряда филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго», в котором трудились студенты-энергетики. Итоги его работы были подведены на торжественном собрании 1 октября 2021 года.

IMG-20211001-WA0012.jpg

Из двадцати двух участников Энергоотряда девять – это студенты Хакасского технического института – филиала СФУ.

Командиром отряда был студент 1 курса Хакасского технического института – филиала СФУ Артем Гусаров, который зарекомендовал себя не только как активный и ответственный студент, но и как хороший командир Энергоотряда.

По словам студентов, для них Энергоотряд – это сплоченный коллектив, новый опыт, перспективы для будущей работы, первый опыт работы в коллективе, новые знакомства и друзья, а также понимание того, как устроена электроэнергетика.  

Наставники энергоотрядовцев от филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго» поделились своими впечатлениями о работе студентов и дали им напутствие.

«Учитесь, осваивайтесь! Законы Фарадея остались без изменений, а мы научим вас применять знания», – сказал ведущий инженер по релейной защите и автоматике службы релейной защиты и автоматики центра управления сетями Александр Сергеевич Коновалов.

«Работа в электроэнергетике почетна, подразумевает большую ответственность, а также связана с опасным производством, поэтому требуется хорошо учиться, знать правила электробезопасности и верно применять полученные знания», – заметил электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи службы высоковольтных линий Алексей Ефимович Буньков.

«Вам дан шанс, учитесь и приходите к нам. От вас требуются хорошие знания, новые идеи, а мы поможем их реализовать!», – сказал главный инженер по оперативно-техническому управлению, начальник ЦУС Александр Александрович Белоусов.

Работая в таких отрядах, студенты получают бесценный практический опыт работы в ведущей электросетевой организации ПАО «Россети Сибирь». Кроме того, работа в Энергоотряде засчитывается в трудовой стаж по специальности. Всем студентам Энергоотряда присвоена группа допуска по электробезопасности и зачтена производственная (или учебная) практика.

Стенгазета Энергоотряд 2021.jpg

Первый студенческий Энергетический отряд в ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго» был сформирован в 2013 году. Многие студенты были участниками энергоотрядов два-три года подряд. За это время из числа энергобойцов отряда тридцать восемь человек стали сотрудниками Хакасэнерго.

И еще одна хорошая новость: в этом году Энергоотряд Хакасэнерго признан лучшим среди энергоотрядов ПАО «Россети» по Сибири.

Фотографии с мероприятия доступны в галерее ХТИ — филиала СФУ

Публикации по теме

Энергоотряд Хакасэнерго стал лучшим в Сибири

 

 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика