Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Студенты ХТИ – филиала СФУ показали высокие результаты в чемпионате Хакасии по пауэрлифтингу

17 октября в Абакане состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический).

В соревнованиях приняли участие студенты Хакасского технического института – филиала СФУ, которые не только показали высокие результаты, но и поставили новые рекорды.

Среди мужчин выступили:

Вячеслав Тишкин, студент группы 60-1 кафедры «Автомобильный транспорт и машиностроение», собрал сумму 510 кг в весовой категории 66 кг, выполнив норматив мастера спорта. Вячеслав занял 1 место в троеборье классическом и 1 место в жиме классическом с результатом 127,5 кг, установив 2 рекорда Республики Хакасия.

Даниил Петров, студент группы 39-2 кафедры «Строительство» в весовой категории до 83 кг занял 1 место с результатом 552,5 кг.

Среди юниоров выступили:

Георгий Кондратьев, студент группы 38-1 кафедры «Строительство», выполнил третий взрослый разряд с суммой 350 кг и занял 1 место среди юниоров в весовой категории до 83 кг.

Елисей Васильев, студент группы 69-1 кафедры «Автомобильный транспорт и машиностроение», в весовой категории до 93 кг занял 1 место по троеборью классическому с суммой 530 кг, а также 1 место в классическом жиме с результатом 135 кг, выполнив первый взрослый разряд.

Антон Варыгин, студент группы 60-1 кафедры «Автомобильный транспорт и машиностроение», в весовой категории до 74 кг собрал сумму 435 кг, выполнив первый взрослый разряд, и занял 1 место в троеборье классическом, а также 1 место в классическом жиме с результатом 112,5 кг.

Поздравляем ребят! Гордимся нашими спортсменами!