Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

В ХТИ – филиала СФУ прошла профориентационная встреча с Хакасским РДУ

Кафедра «Электроэнергетика» Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» 14 октября 2021 г. принимала представителей потенциальных работодателей – Хакасское РДУ. Встреча со студентами-электроэнергетиками третьего курса состоялась в рамках профориентационных мероприятий Системного оператора.

Сотрудники филиала Системного оператора – Хакасское РДУ познакомили будущих энергетиков со структурой Системного оператора.

Директор Хакасского РДУ Евгений Александрович Самойлов провел презентацию, в которой представил цели и задачи предприятия, показал перспективы развития энергосистемы Республики Хакасия и ответил на вопросы. Третьекурсники интересовались возможностью трудоустройства, стажировкой у Системного оператора и тем, как нужно учиться, чтобы в будущем стать сотрудником РДУ.

А выпускник ХТИ – филиала СФУ Алексей Юрьевич Арыштаев рассказал о своем карьерном росте от студента до диспетчера Филиала Системного оператора – Хакасского РДУ. Студенты расспрашивали молодого специалиста об обучении на бакалавриате и в магистратуре, этапах карьерного роста в Хакасском РДУ и перспективах на будущее. Получился живой и интересный диалог с гостями, который продлился более часа.

В конце встречи Евгений Александрович пригласил будущих электроэнергетиков на экскурсию, где они смогут ближе познакомиться с работой диспетчерского центра и его подразделений.

Такие встречи с будущими работодателями позволяют студентам сформировать более полное представление о будущей профессиональной деятельности и определиться с необходимостью продолжения обучения в магистратуре после получения диплома бакалавра.

IMG_9570.JPG IMG_9573.JPG IMG_9589.JPG

Ссылка на пресс-релиз на сайте Системного оператора


Возврат к списку

Яндекс.Метрика