Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Завершился II этап олимпиады «Ищем Ломоносовых»

изображение_viber_2021-04-08_17-13-50.jpgОлимпиада «Ищем Ломоносовых» в ХТИ – филиале СФУ проводится с 2008 года.

В 2021 году первый, отборочный этап позволил выявить наиболее подготовленных ребят. В нём приняли участие около 100 человек. В заключительный этап олимпиады «Ищем Ломоносовых» вышло 76 учащихся 9–11 классов.

Олимпиада проводилась по математике, физике, обществознанию, информатике и ИКТ. Ее участниками стали школьники из Республики Хакасия (г. Абакан, г. Черногорск, с. Подсинее, с. Аскиз, п. Колодезный, р. п. Усть-Абакан, а. Доможаков), Красноярского края (г. Красноярск, с. Кавказское, п. Абан).

Олимпиада – это не контрольная и не экзамен. Преподаватели Хакасского технического института – филиала СФУ потратили много сил и времени для подготовки заданий, чтобы они заинтересовали школьников. Один из участников олимпиады сказал: «Задания классные! Я решал с хорошим настроением!»

Результаты заключительного этапа олимпиады «Ищем Ломоносовых» будут размещены на сайте ХТИ – филиала СФУ, а также в личных кабинетах участников не позднее 22 апреля 2021 г.

Всех участников олимпиады «Ищем Ломоносовых» ждем на празднике «Золотая молодежь Хакасии» 22 апреля 2021 г. в 15:00 в ауд. 221 корпуса «А», где будет проходить торжественное награждение.

Победителям и призерам олимпиады будут вручены дипломы. Все участники получат сертификаты.

Благодарим всех ребят! Ваше участие – это показатель высокого уровня знаний, стремления к учебе, интереса к предмету.


Яндекс.Метрика