Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Студенты направления «Прикладная информатика» вышли в полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC

Опубликованы официальные результаты четвертьфинальных соревнований студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC 2021–2022 гг. Восточно-Сибирского региона России.

Более 50 команд из Иркутска, Улан-Удэ, Красноярска, Читы, Норильска, и других городов боролись за право участвовать в полуфинале престижного чемпионата, в том числе и четыре команды из Хакасского технического института – филиала СФУ.

Командам было предложено решить 13 задач за 8 часов. При тестировании решений проверялись не только правильность кода, но и его оптимальность по объему используемой программой оперативной памяти, времени работы программы.

Путевки в полуфинал получили две команды 3 курса направления «Прикладная информатика».

Команда «ZXCoders» в составе Павла Михайлова, Данила Кириллова и Руслана Кафанова в общем зачете заняла восьмое место, войдя в десятку лучших! По мнению ребят, этого результата удалось достичь благодаря слаженной работе всех участников, умению слышать друг друга и четко излагать информацию. Каждый из членов команды с самого начала включился в работу, умело распределил свои силы и применил накопленные знания и опыт.

Команда «RealTigers» Ярослава Драганова, Александра Бахтараева и Сергея Боева заняла 22 место в общем зачете. Для ребят это первая победа такого уровня. Но она подтверждает, что упорство и труд в обучении всегда приводят к успеху.

IMG_2205.JPG

Поздравляем студентов, их преподавателей Кокову Валентину Иосифовну и Бурееву Марию Александровну!

Ожидаем дальнейших успехов от участия в чемпионате!

Успехи наших студентов были отмечены в республиканском информпространстве:

 

Публикации по теме

Студенты ХТИ вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию


Возврат к списку

Яндекс.Метрика